«Я и моя карьера» - мероприятие для студентов Вышки с ограниченными возможностями здоровья

15 июня в стенах Вышки на Шаболовке прошло мероприятие «Я и моя карьера» для студентов с ограниченными возможностями  здоровья. 

«Я и моя карьера» - мероприятие для студентов Вышки с ограниченными возможностями здоровья



Подобное мероприятие подходит в Высшей школе экономики в первый раз, поэтому мероприятие получилось небольшим (участвовало всего два факультета – ФМЭиМп и ФЭН), зато интенсивным. На нём студенты под руководством тренеров и представителей компаний искали своё призвание и прорабатывали план своей карьеры.

Тренинг провели и настоящие профессионалы своего дела – Анна Пивоварова и Елена Година.  Анна – бизнес-тренер с колоссальным опытом, член Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности и магистр в области стратегии управления человеческими ресурсами, а Елена - партнер Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности, бизнес-тренер и специалист по финансам, работала во многих странах Европы.

         
Вместе они помогли ребятам  определиться с карьерными желаниями и способностями,  скорректировать свои резюме, а также рассказали о возможностях, которые предоставляют компании для студентов с инвалидностью. Также представители таких компаний, как Nestle, Accenture и НРК, давали ценные комментарии и поделились практическими советами, как отвечать на каверзные вопросы рекрутера компании и убедить его, что именно вы – лучший кандидат.

По итогам проекта Анна Пивоварова поделилась своими впечатлениями о самом мероприятии и студентах Вышки


«Рада, что у представителей Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности была возможность провести карьерное консультирование студентов - старшекурсников с инвалидностью Высшей Школы Экономики в рамках проекта "Я и моя Карьера".


Будучи менеджером по управлению персоналом Группы НРК, который отвечает в том числе и за подбор, я еще раз убедилась, что студенты Высшей Школы Экономики - это грамотные и целеустремленные молодые специалисты, у которых есть все шансы найти работу даже на таком непростом рынке труда. Их отличает не только пытливый ум, но и деловая хватка: у кого-то есть опыт участия в кейсах, проводимых западными компаниями, у кого-то есть попытки трудоустроиться в крупные международные компании с предложениями стажировки, а у кого-то уже и опыт работы. Такой практический опыт является конкурентным преимуществом перед выпускниками других Высших Учебных Заведений»


Также Анна пожелала ребятам с инвалидностью - участникам мероприятия - не бояться, а выбрать карьерный путь и начать по нему смело идти. А для компаний – работодателей отметила, что в лице студента с инвалидностью из ВШЭ они приобретут не только специалиста с фундаментальными базовыми знаниями, умениями и навыками, но и мотивированного сотрудника, готового много работать с целью дальнейшего развития.