Итоги Ярмарки вакансий в сфере IT

14 октября в первый раз прошла Ярмарка вакансий в IT для студентов и выпускников, которые хотят работать в этой сфере. Более десятка компаний предлагали вакансии и стажировки, а Лаборатория Касперского, Diasoft, Acronis и WorldQuant провели тематические презентации и лекции. Также на мастер-классе от Career.ru можно было отточить свои навыки написания резюме и самопрезентации.

На Ярмарке было представлено более десятка компаний - работодателей в сфере IT: Лаборатория Касперского, Иннова, WorldQuant, ABBYY, Диасофт, Acronis, Accenture, EY, KPMG, ВТБ24, Банк России, TNS, Атон, 1C, FutureToday, а портал Career.ru был информационным партнером.


Компании не только рассказывали студентам о стажировках и вакансиях, но и проводили презентации и лекции. Например, в 242 аудитории Diasoft на своей презентации рассказали, чем занимется компания и какие карьерные возможности она предлагает студентам, а WorldQuant объясняли, как написать первую альфу для участия в их чемпионате и стать websim-консультантом. Также в рамках Ярмарки выступил Николай Гребенников, вице-президент компании Acronis по разработке, который рассказал не только о том, как попасть в команду Acronis, но и о будущем технологий хранения и шифрования данных.

А в аудитории 234 в 11 утра своей лекцией задал старт Сергей Кравченко из Лаборатории Касперского. Темой его выступления было «Перспективные технологии: безопасность умных машин, домов», и студенты  с интересом слушали, какими перспективами и какими опасностями могут обернуться "умные" автомобили и дома.  А позже на мастер-классе от  Ирины Святицкой из Career.ru слушатели смогли узнать, как выглядит рекрутинг с точки зрения работодателей, какая сейчас ситуация на рынке труда и как наиболее эффективно презентовать себя и свое резюме.


И под конец предлагаем вам решить задачку, с помощью которой рекрутеры ABBYY выбирали подходящих кандидатов: "Доктор выдал пациенту 4 таблетки двух видов - по 2 таблетки каждого, никак не отличимые внешне. Таблетки нужно выпить в два приёма: утром и вечером по одной таблетке каждого вида. Если нарушить дозировку или не принять таблетки, то пациент умрет. Так вышло, что таблетки перемешались. Как пройти курс лечения и выжить?"