Мастер-класс от портала SuperJob «Полезная стажировка, Интересная работа, Хорошая зарплата!»

7 марта в Вышке прошёл мастер-класс от портала SuperJob «Полезная стажировка, Интересная работа, Хорошая зарплата!»  Тренер SuperJob.ru Ольга Демакова на конкретных примерах и ситуациях разобрала самые частые вопросы: Как побороть страх собеседования? Где искать работу прямо сейчас? Что помогает убедить работодателя?

Презентация была разделена на 4 блока: Цель и мотивация, Резюме, Способы поиска работы, Готовность к интервью. Сначала слушателям предлагалось задать себе вопрос  - «Какую карьеру я хочу и почему?», чтобы понять, как применить своё образование и навыки. Ольга привела статистику, насколько часто студенты работают не по специальности, и чтобы диплом не пропадал зря, она посоветовала уже во время  учебы присматриваться к стажировкам в профильных компаниях. Далее студенты узнали, как составлять пробивное резюме, какие обороты и слова нельзя употреблять в резюме и какое фото лучше выбрать. Что касается способов поиска работы, то, согласно опросу, 64% молодых специалистов нашли работу через сайты, а другие либо напрямую обращались в HR службы, либо нашли вакансию через знакомых. Также Ольга поделилась главным принципом успешного интервью – «думай о себе, но говори об интересах компании».

Полная презентация:  ВШЭ 07.03.2017.ppt

А здесь вся информация, чтобы понять, что сейчас происходит на рынке труда и советы, чтобы сделать правильный выбор и развиваться в нужном направлении: http://students.superjob.ru/#/register-student/