Федеральная служба государственной статистики приглашает на работу молодых специалистов

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) осуществляет функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении страны; проводит масштабные мероприятия, такие как Всероссийская перепись населения, сельскохозяйственные и экономические переписи; рассчитывает ВВП и другие макроэкономические показатели, измеряет инфляцию, оценивает государственный и предпринимательский сектор, инвестиции, инновации, нефинансовые активы. Эти показатели являются важнейшими индикаторами развития региональной экономики, широко используются для макроэкономического прогнозирования, а также в области межбюджетной политики.

Федеральная служба государственной статистики приглашает на работу молодых специалистов

 

Потребителями официальной статистической информации, разрабатываемой Росстатом, являются Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Федеральное Собрание Российской Федерации, иные органы государственной власти, органы местного самоуправления, средства массовой информации, организации и граждане. Кроме того, Росстат, выполняя обязательства Российской Федерации по представлению согласованной с международными стандартами информации, регулярно предоставляет данные в такие организации как ОЭСР, Европейская экономическая комиссия ООН, МВФ и др.
Федеральная служба государственной статистики активно участвует в развитии и обновлении глобальной статистической методологии. Специалисты Росстата входят в целевые группы ООН по национальным счетам, комплексной экономической статистике, демографии, статистике сельского хозяйства, краткосрочным экономическим показателям. Росстат активно сотрудничает со многими национальными статистическими службами и международными статистическими организациями.
Статистика - универсальный язык общения между странами. Статистики называют свое международное сообщество семьей, потому что это одно из самых устойчивых и профессионально ориентированных объединений практиков и ученых в мире. Сотрудники Федеральной службы государственной статистики постоянно повышают свой квалификационный уровень, проходят обучение в различных российских и зарубежных учебных центрах.

 

Для решения государственных задач Федеральной службе государственной статистики требуются высококвалифицированные молодые кадры, выпускники ВУЗов по таким направлениям подготовки (специальностям) как: «Статистика», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность» и другим. Мы гарантируем интересную работу, дружный коллектив, возможность карьерного и профессионального роста, стабильный доход, комфортные условия труда.

 

Проведение конкурса на включение в кадровый резерв на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Росстата планируется в августе-сентябре 2017 года. Всю необходимую информацию можно получить на сайте Росстата (www.gks.ru): в разделе «О Росстате», подраздел «Государственная служба», вкладка «Конкурсы».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Московской области проводит конкурсы на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в августе-сентябре текущего года и на включение в кадровый резерв в октябре-ноябре текущего года. Информация о проведении конкурсов размещается на сайте Мособлстата в разделе «Государственная служба», подразделе «Конкурсы».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Москве также планирует в 2017 году проведение конкурсов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы. Информация об их проведении размещается на сайте Мосгорстата в разделе «Государственная служба», подразделе «Конкурсы».