Всероссийский конкурс «Школа для учителей международного бакалавриата»

Международная школа «Alabuga International School» («AIS»), созданная Особой экономической зоной промышленно-производственного типа «Алабуга», объявляет о предстоящем всероссийском конкурсе "Программа подготовки учителей для Alabuga International School".

Всероссийский конкурс «Школа для учителей международного бакалавриата»

Наша школа реализует программу Международного бакалавриата на английском языке. Эта образовательная программа создана по инициативе ООН в конце 60-х годов и представляет собой универсальную школьную программу, которая предоставляет возможность учебным заведениям одной страны считать образование, полученное в другой стране, эквивалентным национальному. Это единственная образовательная система, диплом которой признан во всем мире. Сегодня по этой программе учатся дети в более чем 4000 школах по всему миру, а диплом выпускников программы признан в 2100 университетах 146 стран. Абитуриенты с дипломом Международного бакалавриата обладают редкой возможностью поступления в лучшие вузы мира без вступительных экзаменов.

Педагогический состав нашего образовательного учреждения представлен сертифицированными иностранными преподавателями. Однако в ближайшее время планируется предпринять кадровую реорганизацию с российскими преподавателями.  В рамках всероссийского конкурса  мы планируем отобрать со всей страны лучших выпускников и действующих преподавателей, свободно владеющих английским языком и открытых к новым методикам преподавания.

После проведения конкурсных мероприятий, в сентябре 2017 года кандидаты пройдут двухмесячный интенсивный курс, лекторами в котором будут выступать педагоги-эксперты Организации Международного бакалавриата (IBO) и Совета Международных Школ (CIS). Профессиональная подготовка победителей будет обеспечена прохождением педагогической практики на базе Международной школы AIS, и последующей целевой стажировкой в зарубежных школах Калифорнии и Словении, а также в университетах Международного бакалавриата в Японии и Великобритании. По итогам стажировки десятерым успешным финалистам будут предложены позиции преподавателей Международного бакалавриата в «Alabuga International School» с зарплатой европейского уровня.

Подробная информация о конкурсе  в Приложении  Приложение Алабуга.pdf

Чтобы поступить в Школу учителей, кандидату необходимо предоставить мотивационное письмо и резюме, пройти PIF-тестирование и Skype-собеседование, на основании которых будет принято решение о зачислении. Всего в рамках всероссийского конкурса будет отобрано 30 финалистов. 
Обучение в Школе учителей бесплатное и предполагает прохождение лекционного и практического курсов, изучение международной практики преподавания по программе IB. Обязательным этапом подготовки учителей IB является стажировка в Международной школе AIS, а также бесплатная годовая стажировка и сертификация в зарубежных школах США и Европы. На весь период обучения и стажировки организаторы гарантируют выплату стипендий, обеспечение жильём и питанием.

Требования к кандидатам:
- диплом с высокими оценками или отличием;
- высокий уровень владения английским языком — не ниже advanced;
- диплом в одной из следующих областей: математика, физика, химия, биология, география, музыка, изобразительное искусство, актёрское мастерство или педагогика.

Набор в Школу учителей продлится до конца июля 2017 года. С программой школы и подробной информацией о поступлении можно ознакомиться на сайте образовательного проекта.