Стажировка в Роскультцентре

«Центр поддержки молодежных творческих инициатив» («Роскультцентр») является подведомственной организацией Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Основная цель – поиск и продвижение молодых и талантливых деятелей культуры и искусства нашей страны. Приоритетными задачами учреждения являются формирование профессиональных сообществ, организация мероприятий и помощь в реализации грантовых конкурсов Росмолодежи для творческих людей.

Стажировка в Роскультцентре

В целях привлечения молодых квалифицированных специалистов в ФГБУ «Роскультцентр», организована программа стажировок для студентов по направлениям: экономика, менеджмент, юриспруденция, журналистика, искусствоведение, музыка и хореография, театр и кино, архитектура, дизайн и урбанистика, литература и история, изобразительное искусство и художественное творчество.

Отбор на программу стажировки проходит в два этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа конкурса рассматриваются заявки кандидатов по форме на электронную почту:  akhmetzyanova@youthculture.ru, и оценивается эссе, опубликованное на собственной странице в социальной сети.  В рамках очного этапа конкурса проходит собеседование с руководителем, по результатам которого на стажировку отбираются успешные кандидаты. Отбор на стажировку проходит с 01 марта 2018 года по 30 марта 2018 года.

Плановый период стажировки: с 16 апреля 2018 года по 31 мая 2018 года. По результатам стажировки в университет будут предоставлены отчетные документы о прохождении стажировки и характеристика на студента. Самые активные студенты будут рассматриваться в качестве возможных сотрудников  ФГБУ Роскультцентра.

Контактное лицо для дополнительных вопросов – Ахметзянова Диана Тимуровна, тел.: +7 (965) 300-77-09, электронная почта: akhmetzyanova@youthculture.ru

 

Форма заявки для кандидата на программу стажировки в ФГБУ «Роскульцентр» 

1.    ФИО

2.    Дата рождения

3.    Гражданство

4.    Фактический город проживания

5.    E-mail

6.    Телефон

7.    ВУЗ

8.    Специальность

9.    Курс

10. Год окончания учебы

11.  Приоритетное направление стажировки (Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Журналистика, Искусствоведение, Специалист-эксперт по направлениям (Музыка и хореография; Театр и кино; Архитектура, дизайн и урбанистика; Литература и история; Изобразительное искусство и художественное творчество)

12. Ссылка на эссе «3 причины, почему я должен стать стажером Роскультцентра» на собственной странице в социальной сети.
 

Формат ЭССЕ для кандидата на программу стажировки в ФГБУ «Роскультцентр»

 

1.    Тема ЭССЕ: «3 причины, почему я должен стать стажером Роскультцентра»

2.    Количество слов в ЭССЕ не ограничено

3.    ЭССЕ должно быть опубликовано на странице кандидата в социальной сети (vk.com или instagram.com) с указанием хэштега #СтажерРКЦ

4.    Ссылка на ЭССЕ в социальной сети должна быть указана в заявке кадидата в указанной графе