Вакансии в венчурном фонде Target Global

Target Global сегодня - это венчурная компания, под управлением которой более $300 млн., офисы компании находятся в Берлине (headquarters), Москве, Сан-Франциско и Тель-Авиве.Target Global инвестирует в быстрорастущие компании в сферах e-commerce, fintech, travel, software и mobile.

Вакансии в венчурном фонде Target Global

Target Global – один из немногих фондов с российскими корнями, который имеет в портфеле европейского «единорога», 2 успешных IPO и входит в европейские рейтинги VC. Наша цель – создать лучшую венчурную компанию в Европе. Мы постоянно растем, развиваемся, любим работать и ищем талантливых, энергичных людей, разделяющих наши ценности, готовых много работать и развиваться вместе с нами. Больше информации о нас – на сайте  www.targetglobal.vc

Открыты 4 позиции для студентов и выпускников. Резюме присылайте на почту hr@target-am.com.

1. Junior Investment Analyst

Target Asset Management – первая управляющая компания, которая делает упор на fintech-продукты. Совместно с венчурным фондом Target Global мы входим в единую группу и имеем более $500 млн активов под управлением. Область наших интересов широка – от P2P займов в США и PDL займов в Европе до криптовалют, и это создает большой фронт работ.

Обязанности:

·        Активно участвовать в запуске новых продуктов и развитии существующей линейки;

·        Создавать красивые и наглядные презентации по продуктам;

·        Делать точные и подробные модели в Excel;

·        Решать возникающие аналитические задачи;

·        Готовить и развивать внутреннюю бизнес-аналитику.

·        Гуру Excel и маэстро PowerPoint;

·        Свободный английский;

·        Умение быстро соображать;

·        Высокая работоспособность и умение доводить дело до конца

·        Студент последнего курса магистратуры топового университета, или недавний выпускник с опытом работы 1-2 года в big-4, консалтинге или инвестиционной компании.

·        Полный рабочий день;

·        Достойный уровень фикс + бонус

·        Оформление по ТК РФ;

·        Офис класса А на ст. метро Молодежная;

·        Высокопрофессиональный коллектив – выпускники МГУ и ВШЭ;

·        Уникальный для России опыт работы в управлении активами в соответствии с западными практиками;

·        Возможность быстрого карьерного роста;

·        Отсутствие бюрократии.

2. Financial & Management Reporting Analyst // Venture Capital

Мы ищем сотрудника, который полностью возьмет на себя процесс подготовки управленческой отчетности по портфельным компаниям и фондам под управлением для менеджмента и инвесторов.

Основные задачи:

·        Сбор и консолидация финансовых результатов по портфельным компаниям с целью составления регулярных отчетов для инвесторов

·        Расчет возврата на инвестиции по фонду в целом и по отдельным портфельным компаниям

·        Ведение базы данных инвесторов и расчет management fee

·        Взаимодействие с аудиторами для подготовки консолидированных financial statements

·        Внимательность к деталям, умение работать с большими объемами данных

·        Отличное (на 5 с плюсом) знание Excel

·        Хорошие навыки подготовки презентаций в Powerpoint

·        Свободный английский

·        Финансовая грамотность

·        Высшее финансовое или экономическое образование

·        Опыт работы: 2-3 года опыта в BIG 4, финансовом департаменте инвестиционной или крупной корпоративной структуры, бэк-и мидл офис банков.

Условия:

·        Конкурентный уровень фиксированной оплаты с перспективой регулярного повышения, годовой бонус, ДМС

·        Оформление по ТК

·        Работа непосредственно с инвестиционной командой и финансовым директором фонда. Отличные перспективы профессионального развития в финансовой сфере.

·        Молодой, профессиональный и амбициозный коллектив.

3. Financial & Management Reporting Analyst

Основные задачи:

·        Ведение базы данных инвесторов и расчет management fee

·        Внимательность к деталям, умение работать с большими объемами данных

·        Отличное (на 5 с плюсом) знание Excel

·        Хорошие навыки подготовки презентаций в Powerpoint

·        Свободный английский

·        Финансовая грамотность

·        Высшее финансовое или экономическое образование

·        Оформление по ТК

·        Молодой, профессиональный и амбициозный коллектив.

4. FinanceAnalyst

Финансовый аналитик будет работать в непосредственном подчинении менеджера по операциям УК. В сферу ответственности входят ключевые процессы в middle-office и управленческая отчетность.

Обязанности:

·     Оформление и учет операций с инвестиционными продуктами

·     Ведение документооборота между фондами, инвесторами и управляющей компанией

·     Взаимодействие с аудиторами и администраторами в оффшорах

·     Проведение и учет платежей, взаимодействие с бухгалтерией

·     Ежемесячная сверка результатов фондов, расчет активов под управлением

·     Сопровождении запуска инвестиционных структур, прохождение и проведение KYC

·     Формирование внутренней и клиентской отчетности

·     Расчеты по продуктам (вознаграждение управляющего, купоны и прочие)

·     Согласование и заполнение договоров с контрагентами

Портрет идеального кандидата

·     Опыт работы от1  года и более в BIG-4 со специализацией на FIG, back- и middle-office банков, казначействе крупной компании

·     Внимательность к деталям, умение работать с большими объемами данных

·     Быстрая обучаемость и высокая скорость работы

·     Развитые аналитические способности

·     Продвинутое владение MS Office (Word, Excel, PowerPoint)

·     Свободный английский

·     Полный рабочий день

·     Оформление по ТК РФ, офис класса А

·     Отсутствие бюрократии и дружный коллектив
Конкурентный оклад + годовой бонус

Резюме присылайте на почту hr@target-am.com.