Work & Travel - лето в Америке!

Летняя программа студенческого культурного обмена Work&Travel в США в рамках американской международной организации Cultural Homestay International (CHI) - эта программа предлагается гос.департаментом США с 1957 года в более, чем 40 странах мира, а в России практикуется с 2000 года.

Work & Travel - лето в Америке!

Студенты и магистранты российских ВУЗов очного отделения в возрасте 18-28 лет имеют возможность поработать в США во время летних каникул в сфере, не требующей специальной профессиональной подготовки, то есть в сфере обслуживания.

Сроки начала программы: с середины мая до начала июля

Сроки окончания программы: с конца августа до конца сентября

Целью программы является стажировка английского языка в рабочем процессе в американских компаниях. Студенты получают возможность познакомиться с культурой Америки, с жизнью рядовых американцев и улучшить свой разговорный английский язык в процессе полного погружения в языковую среду.

Принимающая организация CHI размещает студентов на рабочих местах, резервирует места проживания еще до отъезда студентов из России. Кроме того, CНI оказывает поддержку в течение всего времени пребывания в программе (у студентов будет, по крайней мере, 3 номера телефона, один из которых –бесплатный, для экстренных контактов).

Большинство студентов размещаются в небольших городах на “Среднем Западе” США в области Чикаго, штатов Висконсин, Мичиган, Индиана, Вирджиния и др., а также в Нью Йорке, Вашингтоне и по побережью штата Калифорния и на восточном побережье.

Рабочие места предоставляются в парках развлечений, курортах, отелях, ресторанах, магазинах розничной торговли на позициях, таких как помощник на кухне, официант, кассир, помощник продавца, оператор аттракционов, спасатель в бассейне и т.д.

Рабочая нагрузка составляет в среднем 40 часов в неделю.

Средняя заработная плата составляет $9,5 -$10 в час и выдается дважды в месяц.

Студенты могут сами выбирать размещение из предлагаемых списков, которыми мы уже располагаем (и можем прислать Вам хоть сейчас для ознакомления).  Информация о размещении студента на рабочем месте присылается в виде документа Job Offer (Рабочий контракт) еще до получения визы и подписывается работодателем и студентом.

В большинстве случаев работодатель сам предоставляет студентам место проживания и питание на весь период программы. Обычно студенты живут в университетских общежитиях или снимают квартиру с другими иностранными студентами и американцами.

Все студенты будут иметь медицинскую страховку американской страховой компании United HealthCare. Участники программы получают страховые полисы во время ориентации в России, до выезда в США. Медицинская страховка покрывает травмы и болезни, полученные студентом во время действия визы, но не покрывает расходы на лечение хронических заболеваний.

Стоимость программы $1 395

Стоимость включает:

- Тестирование и проведение интервью.

- Предоставление проверенного рабочего места.

- Содействие в поиске места проживания.

- Все необходимые документы из Гос. Департамента США для получения визы.

- Ориентацию перед визитом в Посольство США и перед поездкой в США.

- Американскую медицинскую страховку на весь срок программы.

- Помощь в получение номера социального страхования (SSN).

- Поддержку координаторов программы в течение всего времени пребывания в США.

- Помощь в приобретении авиабилетов по льготным студенческим тарифам.

Стоимость не включает:

- Авиабилет (в зависимость от места работы, от 450 USD в оба конца)

- Проживание и питание (вычитается из заработной платы; примерно 40-100 USD в неделю в зависимости от штата)

- Консульский сбор посольства США (160 USD)

- Организационные расходы нашего Центра 15600 руб.

- Сбор Гос. Департамента США (SEVIS)- $35

- Услуги американского банка по зачислению платежа - $35

Для зачисления в программу каждый студент должен предоставить следующие документы:

- Анкета (выдаётся каждому студенту Агентством ПРОФИ).

- Цифровое фото с улыбкой (размер 3,5Х4,5) + 1 цветное фото на белом фоне размер 5Х5).

- Резюме в печатном виде на английском языке.

- Справку с места учебы.

- Заграничный паспорт + 2 копии.

- Копия рос. паспорта (первая страница и регистрация).

Оплата программы осуществляется поэтапно.

По всем вопросам обращаться в Центр «ПРОФИ» по адресу: Москва, ул. Марксистская, дом 22, офис 702/2. Тел/факс. (495) 642-0805,

e-mail info@study-abroad.ru, www.study-abroad.ru.

Директор АНО «ПРОФИ» Камнева Н.В.