Тема «международные программы и гранты»

«Выбрать программу, которая будет действительно интересна»

В Высшей школе экономики начался очередной цикл проекта академической мобильности Triple I («Интеграция, интеракция, институты»). О преимуществах и выгодах, которые сулит участие в нем преподавателям и студентам Вышки, рассказывает заместитель начальника управления международной академической мобильности ГУ-ВШЭ Елена Голубинская.

Варшава ждет гуманитариев из Москвы

По инициативе известного польского профессора Ежи Аксера с 15 апреля по 15 мая в Варшавском университете пройдет стажировка двадцати московских студентов и аспирантов, в числе которых будут и представители ГУ-ВШЭ.

Семестр как инвестиция

Надежда Пруцкова, студентка 4-го курса факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, мечтала попасть на учебу-стажировку за рубеж, желательно в Германию. Но когда пришло время подавать документы, на всякий случай направила их «во все концы» — в надежде, что повезет хоть где-нибудь. Повезло в одном месте. В Европейской бизнес-школе, в Германии.

Магистр европейского права

Екатерина Кабанова, студентка пятого курса факультета права ГУ-ВШЭ (кафедра международного права), обучалась в магистратуре Люксембургского университета по программе "Магистр европейского права". А чтобы получить диплом магистра, Екатерина еще два месяца стажировалась в английском кабинете Суда ЕС.

Уникальные возможности от IREX

Осень — самая горячая пора для тех, кто ищет возможности продолжения образования в зарубежных университетах. Традиционно студенты ГУ-ВШЭ активно участвуют в различных грантовых конкурсах и пробуют свои силы во всевозможных программах. Мы взяли интервью у координаторов двух программ международной некоммерческой организации IREX, презентации которых в Вышке недавно организовало Управление обеспечения международной деятельности ГУ-ВШЭ. Речь идет о программе студенческого обмена для бакалавров Global UGRAD и стипендии Эдмунда Маски для магистров.