Университетская жизнь

Дирекция по развитию студенческого потенциала ищет таланты

Центр поддержки студенческих инициатив, центр стипендиальных и благотворительных программ и центр развития карьеры Вышки приглашают студентов на летнюю практику.

Открыт прием заявок на конкурс по коммуникационному сопровождению деятельности Центра по работе с выпускниками: SMM

Центру по работе с выпускниками нужно выстраивать коммуникацию с выпускниками (и студентами) и поддерживать высокий уровень их вовлеченности в жизнь Вышки даже после окончания университета. Один из ключевых инструментов в этой коммуникации – это социальные медиа выпускников.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards
Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

В типографии ВШЭ можно распечатать диплом и другие материалы к сессии

В типографии ВШЭ можно распечатать диплом и другие материалы к сессии
Типография ВШЭ предлагает оперативную распечатку дипломных или курсовых работ, рефератов, чертежей, плакатов и других материалов, необходимых для сессии. Тут же можно все переплести и заламинировать. Для сотрудников и студентов ВШЭ предусмотрены скидки.

Максим Дьяков и Александр Наумов, студенты направления «Бизнес-информатика», в составе команды «FlyGuide» заняли призовое место в хакатоне Space app Challenge Hackathon от NASA

Максим Дьяков и Александр Наумов, студенты направления «Бизнес-информатика», в составе команды «FlyGuide» заняли призовое место в хакатоне Space app Challenge Hackathon от NASA
Чтобы команда вышла в международный финал, ребятам теперь нужна и твоя помощь - проголосуй за единственную команду из России на хакатоне в номинации People's Choice!

Открытый семинар «Методы и инструменты Data Science» компании StatSoft Russia

Высшая школа экономики и компания StatSoft Russia и продолжают сотрудничество с целью реализации учебных программ в области анализа данных. 13 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia по методам и технологиям Data Science.

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

792

карьерных мероприятия для студентов прошло в 2016 году во всех кампусах Вышки. В них приняла участие 491 компания. 6 апреля в московском кампусе пройдет HSE Career Fair — крупнейшее карьерное событие университета с участием десятков ведущих компаний российского и зарубежного рынка.

День карьеры на факультете

Целый день с 12 до 18 студенты могли напрямую общаться с представителями различных компаний: туристической компании Star-travel, кадрового холдинга Ancor, Adidas, Procter and Gamble, Leroy Merlin, стартапа Agilians (Бельгия), UNIQLO, Банка России, международной компании Exante, консалтинговой компании PrEca, FM Logistic, Консультационной группы АТК, Бизнес-инкубаторв ВШЭ, а также компаний, основанных выпускниками факультета – КИТ-Консалтинг и TimePad.