Университетская жизнь

Открыт прием заявок на участие в международном финансово-инвестиционном конкурсе CFA Institute Research Challenge 2016/2017

Приглашаем студентов принять участие в отборе в команду Высшей школы экономики, которая представит наш Университет на ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA, – CFA Institute Research Challenge

Экскурсия в Корпоративном университете Сбербанка

В понедельник 30 мая преподаватели кафедры УЧР и аспиранты Аспирантской школы по менеджменту факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ побывали на экскурсии в Корпоративном университете Сбербанка.

В Высшей школе экономики появилась брендированная аудитория компании Unilever

Аудитория оборудована компанией Unilever в рамках партнерства с англоязычной магистерской программой «Master of International Business».

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая 2016 года состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments. Глобальная цель – создание «Национального центра инжиниринга и коммерциализации научных исследований и разработок» на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Круглый стол «Организация производственной практики и трудоустройство иностранных студентов»

По инициативе центра развития карьеры и ассоциации иностранных студентов НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по вопросам организации производственной практики и трудоустройства иностранных студентов, обучающихся в университетах России.

Предлагаем Вашему вниманию актуальные вакансии от 23.05.2016

Сотрудников среди студентов и выпускников ищут EMS «Почта России», PepsiCo, Транспортная дирекция ЧМ по футболу, DSM Group, Центр экономического прогнозирования Газпромбанка, ООО «Интерэкспертиза», ФГКУ 12 ЦНИИ, диджитал-агентство «Plan B»,  Aspring Capital, Delivery Club, Институт образования НИУ ВШЭ, МИЭФ, Факультет социальных наук НИУ ВШЭ и другие работодатели. Не упустите свой шанс!

Первокурсники факультета математики посетили Ленинградскую АЭС

11 апреля первокурсники факультета математики в рамках цикла карьерных мероприятий посетили Ленинградскую АЭС.  Один из организаторов экскурсии Пётр Огарок рассказал о поездке.

Не берут на работу без опыта? Реши проблему на чемпионате Changellenge >> Cup Russia!

70 % российских студентов за все время обучения не сталкиваются с реальными задачами. Именно поэтому им так сложно устроиться на работу, тем более в кризисные времена. Выйди из числа кандидатов, чье резюме отправят в мусорную корзину, — наберись практического опыта на крупнейшем в России и СНГ чемпионате по решению бизнес-задач Changellenge >> Cup Russia.

8 фактов об эффективных слайдах в презентации, которые Вы точно не знали. Совместный проект Вышки и esPrezo

2 марта в корпусе Высшей школы экономики на Мясницкой 20 состоялся мастер-класс CEO компании “esPrezo” Амира Абдуллаева “Слайды, которые работают”. Мероприятие проходило в формате двустороннего общения со студентами и гостями “Вышки”. Организатором выступил Центр развития карьеры ВШЭ.

Студенты творческих проектов департамента менеджмента посетили креативное пространство ТКАЧИ

20 февраля участники проектов “Деревенская практика в арт-усадьбе “Кайкино,10” и «Предпринимательство в сфере творческих индустрий» посетили креативное пространство «Ткачи». Куратор второй проектной группы - президент «Центра развития творческих индустрий» Дмитрий Мильков, гостеприимно пригласил студентов в “Ткачи” и рассказал про историю и жизнь этого интереснейшего пространства города.