Образование

Иллюстрация к новости: Производственная практика в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам

В рамках производственной практики студенты 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики по направлению «Международные отношения» прошли практику в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам.

Иллюстрация к новости: Впечатления о стажировке

Впечатления о стажировке

Олеся Никулина, студентка 3-го курса бакалавриата «Мировая экономика» НИУ ВШЭ, рассказывает о своей учебе в Университете Inholland (Роттердам).

Иллюстрация к новости: Travel-блог об учебной стажировке в Швейцарии

Travel-блог об учебной стажировке в Швейцарии

С 7 по 13 мая группа студентов с факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ съездили в г. Женеву, Швейцария на учебную стажировку.

Студенты факультета бизнеса и менеджмента традиционно участвовали в крупнейшем в России и СНГ кейс-чемпионате Changellenge

3 команды, состоящие из студентов факультета, стали победителями чемпионата Changellenge.

Работодатель должен видеть в сотрудниках людей, а не просто «ресурсы»

Почему менеджменту можно научиться только на практике, а лидерство не должно быть равно единоличию? Об этом студенты Вышки могли узнать на большой встрече с известным канадским профессором Генри Минцбергом и мастер-классах представителей крупных и международных российских компаний.

Иллюстрация к новости: Студенты образовательной программы «Менеджмент» победили в национальном этапе L'oreal Brandstorm Tech Challenge

Команда студентов пермской Вышки выиграла национальный этап L'oreal Brandstorm Tech Challenge и стала лучшей в России. Национальный этап кейс-чемпионата, на который было отобрано 9 лучших российских команд, проходил в Москве.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Иллюстрация к новости: Презентации бизнес-кейсов для Philips

Презентации бизнес-кейсов для Philips

21 марта состоялась повторная встреча с командой Philips. В этот раз студенты 152 и 153 групп 2 курса Школы менеджмента представили бизнес-кейсы вывода на рынок нового продукта компании, а именно OneBlade. Студентам заранее отсылался пример финансовой модели, чтобы они смогли разработать собственный вариант выхода на рынок с новым продуктом и обосновать выбор маркетинговых инструментов.

Студенты ВШЭ разработают проекты для голландских компаний

В этом году в Школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ совместно с Роттердамским университетом прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) запущен новый формат проектной работы для студентов бакалавриата. С февраля по май три студенческие команды будут участвовать в разработке реальных информационных систем для голландских компаний.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему:  «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 7 февраля 2017 года с 13:30 до 15:30 по московскому времени.