Образование

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»

31 мая 2016 Международный центр логистики и Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ Высшая школа экономики совместно с партнерами провели круглый стол с международным участием по тематике «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM» («Simulation and Optimization of your Supply Chain network»).

Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России

28 апреля 2016 в рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" состоялась экскурсия для студентов НИУ ВШЭ в сортировочный центр «Внуково» Почты России. В ней приняли участие студенты первых, вторых и третьих курсов Школы логистики.

Состоялась экскурсия на многофункциональный логистический комплекс международной компании FM Logistic

В рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" 28 апреля 2016 состоялась экскурсия гостей конференции на многофункциональный логистический комплекс международной компании FM Logistic  с проектной площадью 140 000 кв.м, расположенный в 55 км к северу от Москвы в Дмитровском районе.

Состоялась экскурсия на склад «Itella»

15 марта 2016 студенты группы 152 первого курса магистратуры и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов посетили складской комплекс Крёкшино логистического оператора «Itella».

Посещение складского комплекса «FM Logistic»

17 марта 2016 студенты группы 151 первого курса магистратуры, вместе со ст. преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетили складской комплекс компании «FM Logistic» в г. Долгопрудный Московской области.

Студенты факультета компьютерных наук прошли практику в Facebook

Cтуденты бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Илона Папава, Роман Александров и Павел Белов в течение трех месяцев проходили стажировку в штаб-квартире компании Facebook (Менло-Парк, США). Как они получили эту возможность, в чем заключались их обязанности в компании и какое впечатление на них произвел Марк Цукерберг, они рассказали новостной службе ВШЭ.

Нижегородская Вышка расширяет международное сотрудничество

В октябре этого года между НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде и Юго-Западным университетом политологии и права (Китай) подписан договор о сотрудничестве.

IBM: среди лучших студентов

Выпускник бакалавриата и абитуриент магистратуры факультета бизнес-информатики ВШЭ Дмитрий Алдунин рассказывает о своей поездке во Францию на «IBM Best Student Recognition Event 2013» — Дмитрий был приглашен туда в числе четверых студентов, представлявших Россию.

В статусе «special student»

Александр Иванов, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, студент Сколковского института науки и технологий, рассказывает о своем обучении в знаменитом Массачусетском технологическом институте (MIT).

«Что больше всего привлекает — полная свобода»

Екатерина Бодягина изучала журналистику бакалавриате ВШЭ, поступила на магистерскую программу «Политический анализ и публичная политика», а сейчас проходит стажировку в Берлинском университете имени Гумбольдта. О своей учебе она рассказала порталу Theory&Practice.