Образование

Работодатель должен видеть в сотрудниках людей, а не просто «ресурсы»

Почему менеджменту можно научиться только на практике, а лидерство не должно быть равно единоличию? Об этом студенты Вышки могли узнать на большой встрече с известным канадским профессором Генри Минцбергом и мастер-классах представителей крупных и международных российских компаний.

Студенты образовательной программы «Менеджмент» победили в национальном этапе L'oreal Brandstorm Tech Challenge

Студенты образовательной программы «Менеджмент» победили в национальном этапе L'oreal Brandstorm Tech Challenge
Команда студентов пермской Вышки выиграла национальный этап L'oreal Brandstorm Tech Challenge и стала лучшей в России. Национальный этап кейс-чемпионата, на который было отобрано 9 лучших российских команд, проходил в Москве.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Презентации бизнес-кейсов для Philips

Презентации бизнес-кейсов для Philips
21 марта состоялась повторная встреча с командой Philips. В этот раз студенты 152 и 153 групп 2 курса Школы менеджмента представили бизнес-кейсы вывода на рынок нового продукта компании, а именно OneBlade. Студентам заранее отсылался пример финансовой модели, чтобы они смогли разработать собственный вариант выхода на рынок с новым продуктом и обосновать выбор маркетинговых инструментов.

Студенты ВШЭ разработают проекты для голландских компаний

В этом году в Школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ совместно с Роттердамским университетом прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) запущен новый формат проектной работы для студентов бакалавриата. С февраля по май три студенческие команды будут участвовать в разработке реальных информационных систем для голландских компаний.

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?
Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему:  «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 7 февраля 2017 года с 13:30 до 15:30 по московскому времени.

Компания Parallels примет участие в обучении студентов Вышки

Высшая школа экономики и компании Parallels договорились о сотрудничестве по научно-образовательным проектам в области информационных технологий. Parallels  начнет работать со студентами МИЭМ НИУ ВШЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве с факультетом компьютерных наук университета.

Студенты факультета компьютерных наук прошли стажировку в Google

11 студентов факультета компьютерных наук в течение трех месяцев проходили стажировку в офисах компании Google в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Польше. Новостная служба ВШЭ поговорила с некоторыми из них и узнала, как попасть в эту компанию, как там относятся к стажерам и не мешает ли рабочему процессу холодильник, полный мороженого.

Компания PrECA провела семинар для студентов НИУ ВШЭ

Компания PrECA провела семинар для студентов НИУ ВШЭ
3 июня 2016 генеральный директор компании PrECA, Зелимхан Сулейманов, провел для студентов НИУ ВШЭ семинар на тему «Консалтинг и аутсорсинг в закупках: что это такое и как работает на практике».

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»
31 мая 2016 Международный центр логистики и Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ Высшая школа экономики совместно с партнерами провели круглый стол с международным участием по тематике «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM» («Simulation and Optimization of your Supply Chain network»).