Образование

Космическая одиссея студентов МИЭМ

Студенты МИЭМ ВШЭ и одновременно сотрудники Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов МИЭМ ВШЭ Екатерина Ефремова и Юрий Пузино вернулись с курсов повышения квалификации NASA. Впечатлениями от поездки и своими планами они поделились с корреспондентом новостной службы портала.

Стажировка в Deutsche Bank

О своей двухмесячной стажировке в Deutsche Bank, одном из крупнейших банков Европы, рассказывает студентка магистратуры факультета экономики ВШЭ Тамара Пашинова.

Студенты МИЭМ повысят свою квалификацию в NASA

Студенты МИЭМ ВШЭ Юрий Пузино и Екатерина Ефремова прошли отбор в Национальном управлении по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) на участие в курсах повышения квалификации, которые продлятся три дня 23-25 апреля в Монровии, Калифорния.

Пять месяцев в Гарварде

Анна Алексанян, аспирантка кафедры международного бизнеса ВШЭ, побывала на стажировке в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с Дэвис-центром российских и евразийских исследований.

Как отправиться на стажировку в Институт Кеннана

Центр повышения квалификации ВШЭ совместно с управлением развития международной деятельности ВШЭ проводят конкурс на участие научно-педагогических работников университета в Программе индивидуальных стажировок в Институте Кеннана Международного научного центра имени Вудро Вильсона, США. О программе рассказывает директор по международной деятельности ВШЭ Ольга Мошкова.

Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

«Меня поразила эффективность работы немецких коллег»

У студентов магистратуры ВШЭ появляется все больше возможностей проходить стажировку в зарубежных компаниях. Для Оксаны Ждановой, обучающейся на программе «Финансовые рынки и финансовые институты», поездка на летнюю практику в Credit Agricole Corporate and Investment Bank во Франкфурте стала определяющей для выбора дальнейшей профессиональной специализации.

«Фирменный» гарвардский стиль

В июне доцент кафедры экономической теории НИУ ВШЭ Игорь Ким по направлению Банковского института Высшей школы экономики прошел стажировку в Гарвардской школе бизнеса. Своими впечатлениями от поездки он делится с читателями портала.

Прорыв на азиатские образовательные рынки

Этим летом большая группа студентов и преподавателей отделения востоковедения факультета философии ВШЭ отправится в Китай и Японию для занятий в летних школах. Об уникальных программах школ рассказывает заведующий отделением Алексей Маслов.

Сезон исследовательской практики открыт!

В феврале 2011 года Ассоциация независимых центров экономического анализа приступает к реализации пятого этапа университетского проекта АНЦЭА — программы научно-исследовательских стажировок и семинаров для студентов старших курсов социально-экономических специальностей. Об особенностях проекта рассказывают исполнительный директор АНЦЭА Антон Золотов и студентка второго курса магистратуры факультета менеджмента ВШЭ Ксения Левыкина, участница университетского проекта прошлого года.