IBM: среди лучших студентов

Выпускник бакалавриата и абитуриент магистратуры факультета бизнес-информатики ВШЭ Дмитрий Алдунин рассказывает о своей поездке во Францию на «IBM Best Student Recognition Event 2013» — Дмитрий был приглашен туда в числе четверых студентов, представлявших Россию.

В статусе «special student»

Александр Иванов, выпускник факультета бизнес-информатики ВШЭ, студент Сколковского института науки и технологий, рассказывает о своем обучении в знаменитом Массачусетском технологическом институте (MIT).

«Что больше всего привлекает — полная свобода»

Екатерина Бодягина изучала журналистику бакалавриате ВШЭ, поступила на магистерскую программу «Политический анализ и публичная политика», а сейчас проходит стажировку в Берлинском университете имени Гумбольдта. О своей учебе она рассказала порталу Theory&Practice.

«Я настроена продолжить академическую карьеру»

Аспирант факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Нина Ершова — о своей стажировке в Институте экономических исследований Университета Киото, отличиях российской и японской культур и специфических проблемах, с которыми сталкивается японский бизнес в России.

Космическая одиссея студентов МИЭМ

Студенты МИЭМ ВШЭ и одновременно сотрудники Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов МИЭМ ВШЭ Екатерина Ефремова и Юрий Пузино вернулись с курсов повышения квалификации NASA. Впечатлениями от поездки и своими планами они поделились с корреспондентом новостной службы портала.

Стажировка в Deutsche Bank

О своей двухмесячной стажировке в Deutsche Bank, одном из крупнейших банков Европы, рассказывает студентка магистратуры факультета экономики ВШЭ Тамара Пашинова.

Студенты МИЭМ повысят свою квалификацию в NASA

Студенты МИЭМ ВШЭ Юрий Пузино и Екатерина Ефремова прошли отбор в Национальном управлении по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) на участие в курсах повышения квалификации, которые продлятся три дня 23-25 апреля в Монровии, Калифорния.

Пять месяцев в Гарварде

Анна Алексанян, аспирантка кафедры международного бизнеса ВШЭ, побывала на стажировке в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с Дэвис-центром российских и евразийских исследований.

Как отправиться на стажировку в Институт Кеннана

Центр повышения квалификации ВШЭ совместно с управлением развития международной деятельности ВШЭ проводят конкурс на участие научно-педагогических работников университета в Программе индивидуальных стажировок в Институте Кеннана Международного научного центра имени Вудро Вильсона, США. О программе рассказывает директор по международной деятельности ВШЭ Ольга Мошкова.

Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.