Новости

HSE Career Fair 2011

9 ноября в Культурном центре Высшей школы экономики прошла Московская ярмарка вакансий и стажировок HSE Career Fair 2011, организованная Центром развития карьеры ВШЭ совместно с Учебно-кадровым центром «Профессиональный рост».

Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

«Меня поразила эффективность работы немецких коллег»

У студентов магистратуры ВШЭ появляется все больше возможностей проходить стажировку в зарубежных компаниях. Для Оксаны Ждановой, обучающейся на программе «Финансовые рынки и финансовые институты», поездка на летнюю практику в Credit Agricole Corporate and Investment Bank во Франкфурте стала определяющей для выбора дальнейшей профессиональной специализации.

Правозащита: первые магистры в России

30 июня на общеуниверситетской кафедре публичной политики ВШЭ состоялось вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». Прием документов от абитуриентов, желающих поступить на программу в этом году, заканчивается 15 июля.

«Фирменный» гарвардский стиль

В июне доцент кафедры экономической теории НИУ ВШЭ Игорь Ким по направлению Банковского института Высшей школы экономики прошел стажировку в Гарвардской школе бизнеса. Своими впечатлениями от поездки он делится с читателями портала.

Центр развития карьеры ВШЭ: работа летом и не только

8 июня в Культурном центре Вышки прошла Ярмарка летних практик и стажировок для студентов и выпускников «Карьера летом», организуемая Центром развития карьеры ВШЭ. Об этом и других проектах подразделения, а также об итогах весеннего карьерного сезона рассказывает руководитель Центра Ольга Борисова.

Фонд Гумбольдта: шанс увидеть другой мир

14 июня в ВШЭ состоялась презентация программ Фонда имени Александра фон Гумбольдта (Германия) для ученых-исследователей и молодых лидеров России. Стипендиаты Фонда рассказали о возможностях исследовательской работы, длительных стажировок в ФРГ, о ежегодных конкурсах и об основных требованиях, предъявляемых Фондом к конкурсантам.

Прорыв на азиатские образовательные рынки

Этим летом большая группа студентов и преподавателей отделения востоковедения факультета философии ВШЭ отправится в Китай и Японию для занятий в летних школах. Об уникальных программах школ рассказывает заведующий отделением Алексей Маслов.

«Я выбирал не профессию скорее, а вуз»

В рамках программы «Вектор взлета» компания Росгосстрах организует регулярные стажировки для студентов Высшей школы экономики. О том, как попасть на подобную стажировку, что она дает для адаптации к условиям реальной работы, рассказывает студент выпускного, четвертого, курса факультета менеджмента ВШЭ Юрий Доброхотов.

«Я сказала начальнице, что хочу в будущем занять ее место»

15 апреля перед студентами Высшей школы экономики выступила вице-президент компании IBM Инна Кузнецова. Встреча была организована кафедрой инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий факультета бизнес-информатики совместно с Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.