Новости

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая 2016 года состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments. Глобальная цель – создание «Национального центра инжиниринга и коммерциализации научных исследований и разработок» на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Круглый стол «Организация производственной практики и трудоустройство иностранных студентов»

Круглый стол «Организация производственной практики и трудоустройство иностранных студентов»
По инициативе центра развития карьеры и ассоциации иностранных студентов НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по вопросам организации производственной практики и трудоустройства иностранных студентов, обучающихся в университетах России.

Состоялась экскурсия на многофункциональный логистический комплекс международной компании FM Logistic

В рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" 28 апреля 2016 состоялась экскурсия гостей конференции на многофункциональный логистический комплекс международной компании FM Logistic  с проектной площадью 140 000 кв.м, расположенный в 55 км к северу от Москвы в Дмитровском районе.

Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России

Состоялась экскурсия в сортировочный центр «Внуково» Почты России
28 апреля 2016 в рамках Х Международной научной конференции студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок" состоялась экскурсия для студентов НИУ ВШЭ в сортировочный центр «Внуково» Почты России. В ней приняли участие студенты первых, вторых и третьих курсов Школы логистики.

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили дата-центр

Студенты бакалаврской программы «Бизнес-информатика» посетили дата-центр
В апреле 2016 года для студентов бакалаврской программы «Бизнес-информатика» была организована экскурсия в дата-центр IXcellerate Moscow One.

Первокурсники факультета математики посетили Ленинградскую АЭС

11 апреля первокурсники факультета математики в рамках цикла карьерных мероприятий посетили Ленинградскую АЭС.  Один из организаторов экскурсии Пётр Огарок рассказал о поездке.

Ярмарка Вакансий HSE Career Fair

Ярмарка Вакансий HSE Career Fair
8 апреля в Высшей школе экономики состоялась Ярмарка Вакансий HSE Career Fair. Участие в ярмарке приняли более 50 компаний и около 2000 студентов и выпускников.

Ярмарка вакансий факультета экономики НИУ ВШЭ

27 мая - День рождения факультета экономических наук.
EconomFest – это праздник, посвященный Дню рождения факультета экономических наук. Ежегодно фестиваль собирает на одной площадке не только студентов, но и абитуриентов, выпускников и преподавателей НИУ ВШЭ и удивляет своей насыщенной программой!

Обзорная экскурсия в Совет Федерации

15 апреля 2016 г. состоялась обзорная экскурсия в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Состоялась экскурсия на склад «Itella»

15 марта 2016 студенты группы 152 первого курса магистратуры и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов посетили складской комплекс Крёкшино логистического оператора «Itella».