Новости

Meeteing on career opportunities for foreign students in Russia

Meeteing on career opportunities for foreign students in Russia
The Career Development Center of the Higher School of Economics is glad to invite you to the meeting on internship and career opportunities for foreign students in Russia!Day: 2nd of December, Friday 
Place: Myasnitskaya 11, room 426 
Time: 15:00 – 18:00

Компания Parallels примет участие в обучении студентов Вышки

Высшая школа экономики и компании Parallels договорились о сотрудничестве по научно-образовательным проектам в области информационных технологий. Parallels  начнет работать со студентами МИЭМ НИУ ВШЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве с факультетом компьютерных наук университета.

"Оптимизация и аутсорсинг закупок: как это работает": отчет о мастер-классе

"Оптимизация и аутсорсинг закупок: как это работает": отчет о мастер-классе
21 октября 2016 года представители компаний PrEca Зелимхан Сулейманов и «Почты России» Александр Косулин провели для студентов факультета мастер-класс "Оптимизация и аутсорсинг закупок: как это работает".

Студенты факультета компьютерных наук прошли стажировку в Google

11 студентов факультета компьютерных наук в течение трех месяцев проходили стажировку в офисах компании Google в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Польше. Новостная служба ВШЭ поговорила с некоторыми из них и узнала, как попасть в эту компанию, как там относятся к стажерам и не мешает ли рабочему процессу холодильник, полный мороженого.

Итоги Ярмарки вакансий в сфере IT

Итоги Ярмарки вакансий в сфере IT
14 октября в первый раз прошла Ярмарка вакансий в IT для студентов и выпускников, которые хотят работать в этой сфере. Более десятка компаний предлагали вакансии и стажировки, а Лаборатория Касперского, Diasoft, Acronis и WorldQuant провели тематические презентации и лекции. Также на мастер-классе от Career.ru можно было отточить свои навыки написания резюме и самопрезентации.

Взгляд изнутри: QIWI

Взгляд изнутри: QIWI
Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди  QIWI. Выпускница Факультета социальных наук Алина Заворохина поделится 3 лайфхаками, которые помогут пройти отбор в компанию, расскажет, чем занимается "хранитель бренда" и как развлекаются сотрудники вне офиса.

Ярмарка вакансий в сфере IT

Ярмарка вакансий в сфере IT
14 октября с 11:00 с 16:00 ждем всех студентов, заинтересованных в работе в IT-индустрии, на Мясницкой 20 на мини-ярмарке в сфере IT (аудитории 236, 238, 224, 234).

Итоги мастер-класса от Микаэла Яна

Итоги мастер-класса от Микаэла Яна
На прошлой неделе состоялась лекция Микаэл а Яна "Как начать свой стартап? Правила Долины", которую посетила сотня студентов и выпускников. Микаэл  – выпускник Вышки, один из основателей сервиса ManyChat, который прошёл отбор в калифорнийский акселератор 500 Startups для лучших стартапов мира. На своей лекции Микаэл рассказал  о том, какие трудности поджидают молодого предпринимателя и как с университетской скамьи искать единомышленников и потенциальных кофаундеров.
Презентация Микаэля прилагается. 

Открыт прием заявок на участие в международном финансово-инвестиционном конкурсе CFA Institute Research Challenge 2016/2017

Приглашаем студентов принять участие в отборе в команду Высшей школы экономики, которая представит наш Университет на ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA, – CFA Institute Research Challenge

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.