День карьеры на факультете

Целый день с 12 до 18 студенты могли напрямую общаться с представителями различных компаний: туристической компании Star-travel, кадрового холдинга Ancor, Adidas, Procter and Gamble, Leroy Merlin, стартапа Agilians (Бельгия), UNIQLO, Банка России, международной компании Exante, консалтинговой компании PrEca, FM Logistic, Консультационной группы АТК, Бизнес-инкубаторв ВШЭ, а также компаний, основанных выпускниками факультета – КИТ-Консалтинг и TimePad.

Презентации бизнес-кейсов для Philips

21 марта состоялась повторная встреча с командой Philips. В этот раз студенты 152 и 153 групп 2 курса Школы менеджмента представили бизнес-кейсы вывода на рынок нового продукта компании, а именно OneBlade. Студентам заранее отсылался пример финансовой модели, чтобы они смогли разработать собственный вариант выхода на рынок с новым продуктом и обосновать выбор маркетинговых инструментов.

Студенты ВШЭ разработают проекты для голландских компаний

В этом году в Школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ совместно с Роттердамским университетом прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) запущен новый формат проектной работы для студентов бакалавриата. С февраля по май три студенческие команды будут участвовать в разработке реальных информационных систем для голландских компаний.

День карьеры в Питерской Вышке

15 марта в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А в очередной раз прошел День карьеры – мероприятие, которое традиционно собирает наиболее амбициозных и цереустремленных студентов университета. Примечательно, что параллельно,  состоялся семинар "Компетенции будущего. Чему и как учить?", первый из цикла, посвященного изменениям на рынке труда и тому, как университет должен реагировать на новые вызовы.

Мастер-класс от портала SuperJob «Полезная стажировка, Интересная работа, Хорошая зарплата!»

7 марта в Вышке прошёл мастер-класс от портала SuperJob «Полезная стажировка, Интересная работа, Хорошая зарплата!»  Тренер SuperJob.ru Ольга Демакова на конкретных примерах и ситуациях разобрала самые частые вопросы: Как побороть страх собеседования? Где искать работу прямо сейчас? Что помогает убедить работодателя?

FIFA и HBS приглашают студентов показать чемпионат мира

Международная федерация футбола (FIFA) и международная вещательная компания HBS объявили о старте программы, которая дает возможность присоединиться к команде официального вещателя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым

9 февраля 2017 года состоялась встреча с выпускником Школы логистики факультета Данилом Рудаковым на тему «Возможности и трудности в карьере логиста на рынке транспортных услуг».

Соглашение о сотрудничестве Высшей школы экономики с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой

В резиденции посла Бельгии 16 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве Высшей школы экономики с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в Российской Федерации. Студенты Вышки теперь получат возможность проходить стажировку и трудоустраиваться в бельгийских и люксембургских компаниях, работающих в России.

Президент Группы ZENDEN Андрей Павлов встретился со студентами Вышей школы экономики

Андрей Павлов прочитал лекцию на тему «Российское производство в условиях новых вызовов», поделился со слушателями своими взглядами на современное предпринимательство и видением того, как экономике в условиях внешних вызовов перейти от стагнации к росту.

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему:  «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 7 февраля 2017 года с 13:30 до 15:30 по московскому времени.